Адаптированная общеобразовательная программа PDF Печать E-mail

Ташлинского района Оренбургской области

Рассмотрено и принято

на Педагогическом совете МБОУ Зерновая ООШ

Протокол №1 от 19.08.2017г.

Директор МБОУ ЗерноваяОШ

________________ /Никишин А.В

Приказ  № 67 от 20.08. 2017 г.

АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

(организация учебно-воспитательного процесса  для детей с ограниченными возможностями здоровья  в условиях общеобразовательной школы)

П.Зерновой, 2017 г.

Введение

Адаптированная образовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Зерновая основная общеобразовательная школа  на 2017-2018 учебный год представляет собой  нормативно-управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья,  особенности организации, кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, критерии, основные планируемые конечные результаты.

В процессе реализации программы в рамках деятельности школы осуществляется  развитие модели школы, в которой обучение, воспитание, развитие и коррекция здоровья каждого ребёнка с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы осуществляется на основе личностно-ориентированного подхода через модернизацию приоритетов деятельности педагогического коллектива. Содержание специального (коррекционного) образования в школе направлено на формирование у  обучающихся, воспитанников  жизненно важных компетенций, готовя детей с ОВЗ к активной жизни в семье и социуме.

Обновлено 20.11.2017 18:33