Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

 

Яндекс.Метрика

 

Яндекс цитирования

 

 

 

 

 

Положение о стимулирующих выплатах PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Документы - Управляющий совет
Автор: Администратор 2   
31.10.2017 16:30

Приложение № 2.1

 

 

ПРИНЯТО

Педагогическим советом школы 30.08.2011 г., протокол № 1

 

 

СОГЛАСОВАНО

председатель ПК школы

____________ Т.П..Гладких
«01  »  сентября   2011 года

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Директор
________ А.В.Никишин

«01» сентября 2011 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ 
о стимулирующих выплатах учителям за результативность и качество работы по организации образовательного процесса
с 01.09.2011 года

 

1. Общие положения

1.1. Положение о стимулировании труда учителей (далее – Положение) разработано в целях усиления материальной заинтересованности работников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Зерновая основная общеобразовательная школа (далее – Школа) в повышении качества образовательного и воспитательного процесса, в развитии творческой активности и инициативы, в достижении наилучших результатов профессиональной деятельности.

1.2. Положение предусматривает единые принципы установления стимулирующих выплат педагогическим работникам Школы, определяет их виды, условия, размеры и порядок установления.

1.3. Материальное стимулирование педагогических работников Школы производится из стимулирующей части фонда оплаты труда.

1.4. Основаниями для стимулирования педагогических работников Школы являются критерии и показатели качества и результативности их профессиональной деятельности.

1.5. Стимулирующие выплаты по итогам работы  производятся ежемесячно.

2. Порядок установления стимулирующих выплат

2.1. Основанием рассмотрения результатов деятельности педагогического работника Школы, для установления стимулирующих выплат, является суммарное количество баллов показателей для стимулирующих выплат педагогам.

2.2. Основными принципами оценки достижений педагогических работников Школы являются:

- единые процедура и технология оценивания;

- достоверность используемых данных;

- соблюдение морально-этических норм при сборе и оценивании предоставляемой информации.

2.3. Педагогический работник Школы, претендующий на установление стимулирующих выплат (далее – Претендент) осуществляет самоанализ профессиональной деятельности в соответствии с утвержденными критериями.

2.4. Каждому критерию присвоено определенное  количество баллов.

2.5. Комиссия по материальному поощрению работников школы (далее – Комиссия), утвержденная приказом  директора, рассматривает материалы по самоанализу деятельности учителя, осуществляет анализ и оценку объективности представленных результатов мониторинга его профессиональной деятельности и принимает решение о соответствии деятельности учителя требованиям к установлению стимулирующих выплат или отказе.

2.6. На основании всех материалов Комиссия составляет итоговый оценочный лист в баллах и утверждает его на своем заседании.

2.7. Учитель на получение стимулирующей части вправе подать в Комиссию в течение 3 дней с момента ознакомления с оценочным листом обоснованное письменное заявление о своем несогласии с оценкой его профессиональной деятельности. Основанием для подачи такого заявления учителем может быть только факт (факты) нарушения установленных процедур мониторинга, которые повлекли необъективную оценку его профессиональной деятельности. Апелляция педагогических работников по другим основаниям комиссией не принимается и не рассматривается.

2.8. Утвержденный Комиссией оценочный лист оформляется итоговым протоколом о выплате стимулирующей части, который подписывается председателем и членами комиссии.

2.9. Комиссия устанавливает персональные размеры стимулирующих выплат учителям.

2.10. На основании решения Комиссии директор  издает приказ об установлении стимулирующих выплат педагогическим работникам Школы по результатам их профессиональной деятельности. Указанные выплаты производятся ежемесячно одновременно с выплатой заработной платы работникам.

3. Порядок определения размера и расчета стимулирующих выплат

3.1. Расчет размеров стимулирующих выплат педагогическим работникам из стимулирующей части фонда оплаты труда производится ежемесячно, за исключением пребывания педагогического работника  в очередном основном или дополнительном отпусках и  во время нетрудоспособности;

3.2. Размер стимулирующих выплат каждому учителю за определенный период определяется следующим образом:

- производится подсчет баллов претендентов, накопленных в процессе мониторинга профессиональной деятельности каждого работника за прошедший период;

- суммируются баллы, полученные всеми претендентами Школы (общая сумма баллов);

- стимулирующая часть фонда оплаты труда делится на общую сумму баллов, в результате получается денежный вес (в рублях) одного балла;

- денежный вес умножается на сумму баллов каждого претендента, и определяется размер стимулирующих выплат.

4. Критерии для расчета выплат стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников Школы

4.1. Критерии для расчета стимулирующих выплат педагогам (Приложение № 2.2)

5. Лишение работника стимулирующих выплат или уменьшение их размера

5.1. Руководитель  школы по согласованию с Управляющим советом может лишить работника стимулирующих выплат или уменьшить их размер в случае:

- получения работником дисциплинарного взыскания, как до стимулирования, так и во время стимулирования;

- ухудшения качества и результативности профессиональной деятельности работника.

6. Экономия фонда оплаты труда

6.1. Экономию фонда оплаты труда, отнесенную на стимулирующую часть распределяет директор  Школы в виде единовременных стимулирующих выплат за образцовое качество выполняемых работ, за выполнение особо важных и срочных работ, за интенсивность и высокие результаты работы.

7. Порядок и срок действия положения

7.1. Положение принимается педагогическим советом Школы, согласовывается с председателем профсоюзного комитета и утверждается приказом руководителя школы.

7.2. Утвержденное положение действует в течение финансового года. Возможна пролонгация до внесения изменений или дополнений.

 

 

Custom Search
© 2008 МБОУ Зерновая ООШ
Главная Ученику К экзамену Положение о стимулирующих выплатах