Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

 

Яндекс.Метрика

 

Яндекс цитирования

 

 

 

 

 

Должностная инструкция сторожа PDF Печать E-mail
Документы - Должностные инструкции
Автор: Administrator   
28.11.2016 00:00
МБОУ «________ОШ»
Должностная инструкция
УТВЕРЖДАЮ
Директор МБОУ «________ОШ»
Ф И О. ___________


 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СТОРОЖА

 

1. Общие положения.

1.1. Сторож назначается и освобождается от должности директором школы. На период отпуска и временной нетрудоспособности сторожа его обязанности могут быть возложены на других сотрудников младшего обслуживающего персонала. Временное исполнение обязанностей в этих случаях осуществляется на основании приказа директора школы, изданного с соблюдением требований законодательства о труде.
1.2. Сторож подчиняется непосредственно директору.
1.3. В своей деятельности сторож руководствуется правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также уставом и локальными правовыми актами школы (в том числе правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом). Сторож соблюдает Конвенцию о правах ребенка.

2. Функции

Основными направлениями деятельности сторожа являются.
• Обеспечение сохранности школьного имущества.

3. Должностные обязанности

Сторож выполняет следующие должностные обязанности:
3.1. Осуществляет:
•Пропуск в школу только учащихся и сотрудников школы (всех остальных лиц пропускает только с разрешения администрации);
•Поддержание порядка при входе в школу в течении рабочего дня;
•Контроль противопожарного состояния территории школы;
•При приеме дежурства осмотр помещения школы (путем обхода), обращая особое внимание на целостность дверей и замков, состояние окон и решеток, наличие пожарного инвентаря, состояние освещения и т.п.;
•Письменный прием (сдачу дежурства), фиксируя имеющиеся замечания, о которых докладывает своему непосредственному начальнику или дежурному администратору;Осуществляет обход школы и прилегающего участка ежечасно.
3.2.Обеспечивает:
•Вызов спецслужб (пожарных, милиции и т. п.) в чрезвычайных ситуациях и фиксацию в журнале даты и времени их прибытия;
•Оказание администрации помощи в ликвидации стихийных бедствий:
•Установленный пропускной режим школы;
•Контроль за выносом из школы имущества только с личного разрешения администрации, фиксируя это в журнале.

4. Права


Сторож имеет право в пределах своей компетенции:
4.1. Представлять к дисциплинарной ответственности заместителю директора по учебно-воспитательной работе учащихся за проступки, дезорганизующие учебно-воспитательный процесс, в порядке, установленном правилами о поощрениях и взысканиях.
4.2. Вносить предложения
• По совершенствованию работы по обеспечению сохранности школьного имущества и соблюдению порядка в школе.

5. Ответственность

5.1. За невыполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Устава и правил внутреннего трудового распорядка школы, законных распоряжений директора школы, его заместителей и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, в том числе за не использование предоставленных прав, сторож несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством. За грубое нарушений трудовых обязанностей в качестве дисциплинарного наказания может быть применено увольнение.
5.2. За нарушение правил пожарной безопасности, охраны труда, санитарно-гигиенических правил организации учебно-воспитательного процесса сторож привлекается к административной ответственности в порядке и в случаях, предусмотренных административным законодательством.
5.3. За виновное причинение школе или участникам образовательного процесса ущерба (в том числе морального) в связи с исполнением (неисполнением) своих должностных обязанностей, а также не использование прав, предоставленных настоящей инструкцией, сторож несет материальную ответственность в порядке и в пределах, установленных трудовых и (или) гражданским законодательством.

6. Взаимоотношения. Связи по должности.

Сторож:
6.1. Работает по графику, составленному исходя из 40-часовой рабочей недели и утвержденному директором школы.
6.2. Получает от директора школы и его заместителей информацию нормативно-правого и организационно- методического характера, знакомится под расписку с соответствующими документами.
6.3. Исполняет обязанности других сторожей в период их временного отсутствия (отпуск, болезнь и т.п.), исполнение обязанностей осуществляется в соответствии с законодательством о труде и уставом школы на основании приказа директора.

 

с инструкцией ознакомлен: __________________________

с инструкцией согласен: __________________________

Обновлено 29.11.2016 09:19
 

Custom Search
© 2008 МБОУ Зерновая ООШ