Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

 

Яндекс.Метрика

 

Яндекс цитирования

 

 

 

 

 

Материально-техническое обеспечение
Информация об условиях для занятия физкультурой и спортом. PDF Печать E-mail
Сведения об ОО - Материально-техническое обеспечение
Автор: Администратор 2   
25.10.2017 20:42

Информация об условиях для занятия физкультурой и спортом.

В МБОУ Зерновая ООШ  созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом.

Материально-технические условия:

Все оборудование регулярно подлежат испытанию и соответствуют установленным правилам безопасности по физической культуре и спорту.  В школе имеются скакалки,  маты,  мячи,   мяч набивной и для метания (комплект).

В программе зимних видов спорта для обучающихся, воспитанников введена лыжная подготовка. Для этого в школе имеются лыжи с ботинками и лыжные палки разных размеров, на территории школы есть условия для прокладывания лыжни.

Кадровые условия:

Уроки физической культуры преподает   учитель физический культуры, имеющий среднее специальное образование; общий педагогический стаж составляет 29 лет. Деятельность учителя осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры.

Организационно-педагогические условия:

Занятия физической культурой проводятся по расписанию, утвержденному директором школой. В обязательном порядке учитель проводит инструктажи с учащимися по технике безопасности при проведении занятий.  Учителем физической культуры осуществляется мониторинг сформированности физических качеств обучающихся с  1-9 класс.

Обновлено 20.11.2017 18:31
 
Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям PDF Печать E-mail
Сведения об ОО - Материально-техническое обеспечение
Автор: Администратор 2   
25.10.2017 20:40

СОГЛАСОВАНО:

УТВЕРЖДЕНО:

На заседании

Педагогического совета

Приказом директора

МБОУ Зерновая ООШ

Протокол №

1

от

19.08.2015 г.

57

от

31.08.2015 г.

 

Директор МБОУ ЗерноваяООШ

 

 

 

 

 

/А.В.Никишин/

Порядок

доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

МБОУ Зерновая ООШ

1. Настоящий Порядок регламентирует доступ педагогических работников в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Зерновая ООШ (далее – Учреждение) к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.

2. Доступ педагогических работников к вышеперечисленным ресурсам обеспечивается в целях качественного осуществления образовательной и иной деятельности, предусмотренной уставом Учреждения.

3. Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям.

3.1. Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в Учреждении осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров и т.п.), подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика.

3.2. Доступ педагогических работников к локальной сети Учреждения осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров и т.п.), подключенных к локальной сети Учреждения, без ограничения времени и потребленного трафика.

3.3. Для доступа к информационно-телекоммуникационным сетям в Учреждении педагогическому работнику предоставляются идентификационные данные (логин и пароль / учётная запись / электронный ключ и др.). Предоставление доступа осуществляется системным администратором / заместителем директора Учреждения.

4. Доступ к базам данных

4.1. Педагогическим работникам обеспечивается доступ к следующим электронным базам данных:

-       база данных Консультант Плюс;

-       профессиональные базы данных;

-       информационные справочные системы;

-       поисковые системы.

4.2. Доступ к электронным базам данных осуществляется на условиях, указанных в договорах, заключенных Учреждением с правообладателем электронных ресурсов (внешние базы данных).

4.3. Информация об образовательных, методических, научных, нормативных и других электронных ресурсах, доступных к пользованию, размещена на сайте Учреждения в разделе «Информационные ресурсы». В данном разделе описаны условия и порядок доступа к каждому отдельному электронному ресурсу.

5. Доступ к учебным и методическим материалам

Учебные и методические материалы, размещаемые на официальном сайте Учреждения, находятся в открытом доступе.

Педагогическим работникам по их запросам могут выдаваться во временное пользование учебные и методические материалы, входящие в оснащение учебных кабинетов.

Выдача педагогическим работникам во временное пользование учебных и методических материалов, входящих в оснащение учебных кабинетов, осуществляется работником, на которого возложено заведование учебным кабинетом.

Срок, на который выдаются учебные и методические материалы, определяется работником, на которого возложено заведование учебным кабинетом, с учетом графика использования запрашиваемых материалов в данном кабинете.

Выдача педагогическому работнику и сдача им учебных и методических материалов фиксируются в журнале выдачи.

При получении учебных и методических материалов на электронных носителях, подлежащих возврату, педагогическим работникам не разрешается стирать или менять на них информацию.

6. Доступ к материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Доступ педагогических работников к материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности осуществляется:

–       без ограничения к учебным кабинетам, лабораториям, мастерским, спортивному и иным помещениям и местам проведения занятий во время, определенное в расписании занятий;

–       к учебным кабинетам, лабораториям, мастерским, спортивному и иным помещениям и местам проведения занятий вне времени, определенного расписанием занятий, по согласованию с работником, ответственным за данное помещение.

Использование движимых (переносных) материально-технических средств обеспечения образовательной деятельности (проекторы и т.п.) осуществляется по письменной заявке, поданной педагогическим работником (не менее чем за 5 рабочих дней до дня использования материально-технических средств) на имя лица, ответственного за сохранность и правильное использование соответствующих средств.

Выдача педагогическом работнику и сдача им движимых (переносных) материально-технических средств обеспечения образовательной деятельности фиксируются в журнале выдачи.

Для копирования или тиражирования учебных и методических материалов педагогические работники имеют право пользоваться копировальным автоматом.

Педагогический работник может сделать не более 100 копий страниц формата А4 в квартал.

Количество сделанных копий (страниц формата А4) при каждом копировании фиксируется педагогическим работником в журнале использования копировального аппарата.

Для распечатывания учебных и методических материалов педагогические работники имеют право пользоваться принтером.

Педагогический работник может распечатать на принтере не более 100 страниц формата А4 в квартал.

В случае необходимости тиражирования или печати сверх установленного объёма педагогический работник обязан обратиться со служебной запиской на имя директора Учреждения.

  1. Накопители информации (CD-диски, флеш-накопители, карты памяти), используемые педагогическими работниками при работе с компьютерной информацией, предварительно должны быть проверены на отсутствие вредоносных компьютерных программ.

Пункт 6 включается в настоящий порядок при наличии в Учреждении музейного уголка, являющегося структурным подразделением Учреждения.

Положение о музейном уголке Учреждения разрабатывается на основе Примерного положения о музее образовательного учреждения (школьном музее) (Письмо Минобразования РФ от 12.03.2003 N 28-51-181/16 «О деятельности музеев образовательных учреждений»).

Обновлено 20.11.2017 18:31
 
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса PDF Печать E-mail
Сведения об ОО - Материально-техническое обеспечение
Автор: Администратор 2   
01.09.2017 00:00

МБОУ Зерновая ООШ  расположена  в одноэтажном здании, построенном в 1990 году, общая площадь которого 680 кв. м.. На пришкольном участке есть спортивная площадка, рядом со школой футбольное поле.

Территория школы имеет строительное ограждение. Вход  на территорию школы имеет твердое покрытие. Здание подключено к центральному водоснабжению, имеется канализация и газовая котельная.

На одного обучающегося смены приходится 29 квадратных метра. В школе  9  кабинетов, из них учебных:

- кабинетов начальной школы – 3

- кабинет технологии –1

- кабинет физики - 1

- компьютерный класс - 1

- кабинет химии - 1

- кабинет русского языка и литературы – 1

- кабинетов  математики -   1

Материальная база школы позволяет на современном уровне организовать образовательный процесс. Для реализации ФГОС в школе  имеется почти всё необходимое. Материально-техническое оснащение школы и условия обучения соответствуют нормам СанПин.  Классные кабинеты полностью обеспечены мебелью, соблюдаются требования ее расстановки, ученики занимают места согласно рекомендациям врача. В школе есть спортивный зал, актовый зал, мастерская на 6 мест, библиотека и столовая.

Учащиеся начальной школы обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, 5-9 классы – по классно-кабинетной системе.

На сегодняшний день все кабинеты начальной школы обеспечены ПК, способствующим использованию современных ИКТ-технологий в образовательном процессе и, как следствие, повышению качества образования.

 

Книжный фонд   на   2016/2017 учебный год

Общий фонд

786

Фонд школьных учебников

602

Фонд художественной, научной, методической литературы

184

В том числе:

 

художественная

93

CD-ROM

91

Технические средства обеспечения образовательного процесса.

тип техники

Количество 2016/2017

персональные компьютеры

6

медиапроектор

1

фотоаппарат

1

ноутбук

5

телевизор

2

Музыкальный центр

1

Копировальная техника

3

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Название

Ссылка

Министерство образования и науки Российской Федерации

http://минобрнауки.рф/

Федеральный портал "Российское образование"

http://www.edu.ru/

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru/

Электронные библиотечные системы и ресурсы

http://www.tih.kubsu.ru/informatsionnie-resursi/elektronnie-resursi-nb.html

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

http://минобрнауки.рф

Федеральный портал "Российское образование"

http://www.edu.ru

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

http://window.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

http://school-collection.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

http://fcior.edu.ru

Договор на предоставление доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям заключен с ПАО "Ростелеком"

Обновлено 20.11.2017 18:32
 


Custom Search
© 2008 МБОУ Зерновая ООШ
Главная Сведения об ОУ Матер-тех обеспечение