Полезные ссылки для учителя физики
Количество строк:
Веб-ссылка Хиты
1   Link   Сайт Елькина Виктора.
Занимательная физика в вопросах и ответах
Сайт Елькина Виктора. Заслуженный учитель РФ. Учитель-методист.
2   Link   Астро физический портал
AFPortal.ru не скорая помощь для нуждающихся, а сайт для тех, кто ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ решать задачи. Во избежание "одноразовых" пользователей в первые 24 часа после регистрации добавление новых задач автоматически заблокировано. Оставлять комментарии и пользоваться остальными возможностями можно независимо от давности регистрации.
3   Link   Весь курс физики
Весь курс физики. ЕГЭ. ГИА. По всем предметам.
4   Link   Физика для всех
Здесь вы можете найти:
если вы учащийся - описания самодельных приборов, интересные рассказы о физиках и физике, рисунки учеников и их размышления, а также юмор и другие материалы;

если вы учитель - концепцию преподавания физики в классах гуманитарной ориентации, описания простых и наглядных экспериментов,
идеи для проведения уроков и проектов и многое другое.

5   Link   Сайт практикующего физика
САЙТ ПРАКТИКУЮЩЕГО ФИЗИКА.
Отличие этого сайта от других - в его полной открытости.

Сайт будет полезен в основном учителям физики и астрономии, но также и старшеклассникам и студентам педагогических ВУЗов, пожелавшим связать свою жизнь с этими науками.

Для учителей здесь расположена исчерпывающая организационная информация - методические материалы, законы и стадарты, регламентирующие работу любого преподавателя. Имеются также программы по астрономии и физике, включающие в себя учебник, справочник, а также интерактивные материалы для работы с учащимися, и методические указания по их применению.
6   Link   Профессия изобретатель
Профессия изобретатель.
Этот сайт создан для помощи изобретателям
в реализации их интеллектуального труда.